Інформація до новини
8-08-2016, 11:23

Вчерашний ураган, сопровождаемый ливнем и градом, застал городские службы, фактически врасплох

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вчерашний ураган, сопровождаемый ливнем и градом, застал городские службы, фактически врасплох

Как рассказал в ходе совещания в горсовете первый вице-мэр Анатолий Орловский, никаких прогнозов о подобных катаклизмах со стороны Гидрометцентра не поступало. При этом, как выяснилось, 

«…скорость ветра достигала 30 метров в секунду, а всего за вчерашний день в городе выпало больше месячной нормы осадков!»

Произошло 49 обрушений деревьев и их фрагментов и 48 повреждений электросети. Кроме того, в результате падения деревьев повреждены четыре автомобиля. К счастью, по информации мэрии, жертв и пострадавших нет.

Как особо отметил Анатолий Орловский, несмотря на то, что разгул стихии произошел в воскресный день, все городские службы сработали очень оперативно и большая часть повреждений и проблем, связанных с этим капризом природы было устранено еще до конца дня.

«Вода с подтопленных улиц в целом сошла уже к 20 часам 30 минутам. На сегодняшний день работы продолжаются только в нескольких местах, в частности, на Даче Ковалевского и улице Левитана»,
 - сообщил чиновник.

Напомним, что в результате ливня было подтоплено около десятка улиц и площадей. Особо серьезная ситуация сложилась на Французском бульваре, а так же Среднефонтанской и Таможенной площадях.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.