Інформація до новини
22-08-2016, 16:00

Тираспольская площадь стала неузнаваемой (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тираспольская площадь стала неузнаваемой (фото)

Реконструкция Тираспольской площади вошла в активную фазу. Исполнитель работ — компания «Пик-Строй» — была определен в результате тендера. Ранее компания «Пик-Строй» уже выполняла роботы по капитальному ремонту дорожного полотна по Фонтанской дороге от 5-й до 13-й станции. 

Как рассказал вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади предусмотрена перекладка инженерных коммуникаций, в том числе: сетей водопровода, подземного газоснабжения, ливневой и хозфекальной канализации, сообщили в пресс-службе мэрии. Будет установлено наружное освещение и заменены сети высоковольтных линий. На эти цели проектом предусмотрено 5, 927 млн. грн. Также будут полностью переложены трамвайные рельсы, полотно и контактная сеть. На эти работы проектом предусмотрено финансирование в размере 19, 271 млн. грн.

Кроме того, в ходе капитального ремонта Тираспольской площади планируются работы по обновлению дорожной части (более 3 тыс.кв.м) с обустройством гранитной брусчатки и пешеходных тротуаров (около 2 тыс.кв.м).Эта часть проекта обойдется в 18, 007 млн. грн. Для организации дорожного движения будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и турникетное ограждение. Проектная стоимость этих работ - 351, 9 тыс. грн.

По завершению работ по капитальному ремонту Тираспольской площади будет выполнено благоустройство и озеленение с устройством системы автоматического полива. На эти цели проектом предусмотрено 499,1 тыс. грн.

Работы планируется провести в два этапа. На первом будет закрыто движение трамваев со стороны Нежинской и Тираспольской. Это позволит произвести замену контактных сетей и трамвайных путей. Трамваи по Преображенской при этом будут продолжать курсировать. С 1 ноября начнутся работы по замене трамвайного полотна по Преображенской.

Окончательный срок выполнения работ — 31 декабря текущего года. Общая стоимость капитального ремонта Тираспольской площади составит 41,8 миллиона гривен.

«Перед проектировщиками и управлением ставилась задача, поскольку это центральная часть города, чтобы после реконструкции мы получили не просто площадь, а площадь европейского образца, поэтому предусмотрены и качественные отделочные материалы проезжей части — гранитная брусчатка. Я думаю, что мы получим в результате выполнения этих работ качественную хорошую отреставрированную площадь»,
— добавил Вячеслав Шандрык.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-08/1471869388_yf3a6027.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.