Інформація до новини
12-09-2016, 12:54

Василий Васильковский: «Акция «Стоп тарифам!», организованная Украинской морской партией Сергея Кивалова, — единственный шанс спасти людей от тотального обнищания!»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Василий Васильковский: «Акция «Стоп тарифам!», организованная Украинской морской партией Сергея Кивалова, — единственный шанс спасти людей от тотального обнищания!»

Как мы уже сообщали, акция «Стоп тарифам!», инициированная Украинской морской партией Сергея Кивалова, собрала более 25 тысячи подписей одесситов. Сама акция возникла отнюдь не случайно: по сути, как комментирует заслуженный экономист Украины Василий Всильковский, это единственный шанс спасти людей от тотального обнищания.

Да, подобная акция стала насущной и необходимой, она продиктована вызовом времени, в котором мы живем, и наглядно подкрепляет депутатские запросы Сергея Кивалова с требованием отменить убийственные тарифы.

«Убийственные тарифы ставят за черту бедности 90% не только одесситов, но и всех жителей Украины. Ужасающие суммы, которые приходят в платежках, а ведь пока нет учета отопления, не дают нормально вздохнуть, перечеркивают все планы и надежды граждан. Мы считаем, что без повышения минимальной заработной платы и минимальной пенсии, ни о каких повышенных тарифах  речи быть не может»,
 — заявила глава фракции Украинской морской партии в Одесском городском совете Светлана Осауленко.

Напомним, Украинская морская партия Сергея Кивалова призвала все политические партии и объединения, общественные организации и простых граждан присоединиться к данной акции. В УМП уверены: только выступив единым фронтом в борьбе с несправедливостью, можно добиться победы!

Заслуженный экономист Украины Василий Васильковский по этому поводу выражает уверенность: нет ни экономических, ни, тем более, социальных причин для поднятия тарифов до того уровня, как сегодня.

«Кому сейчас под силу нести на своих плечах такой «тарифный груз»? Как, к примеру, пенсионерам питаться при этом, за что приобретать лекарственные препараты? Слава Богу, что есть еще у нас народные депутаты, которые, как Сергей Кивалов, думают о простых людях, на плечи которых взваливается непосильная ноша. К большому счастью, Украинская морская партия, представленная в Одесском городском совете, реально заботится о нуждах горожан и, как говорится, поставила вопрос ребром, инициировав такую акцию!»,
 — считает Василий Васильковский.

Наш эксперт также подчеркивает, что политика, которая сегодня проводится Кабмином Украины в вопросах тарифной политики, больно ударяет не просто по карману населения, но и ставит его на грань выживания, и молчать об этом — нельзя!

«Предусмотренные в бюджете суммы на субсидии следует направлять на установку счетчиков газа, тепла, воды. Существенно повысилась цена на газ, и это при том, что доказано: в Украине, как я неоднократно заявлял, предостаточно собственного газа, причем по нормальным, то есть, реальным, ценам для населения! Не может быть так, чтобы люди все, что они получают, платили за коммунальные услуги! Как  выживать простым людям, пенсионерам, студентам?! Почему в странах Евросоюза, куда мы стремимся, главной заботой правительства является вопрос, как еще и еще улучшить социальную защиту населения, а у нас только повышаются тарифы и люди не видят на деле никакой социальной поддержки, а только прессинг? Не пора ли нашему правительству задуматься о простых людях? Акция же «Стоп тарифам!» — это и есть реальный факт такой заботы. Потому не удивительно, что такое огромное количество людей поддержали ее»,
 — считает Василий Васильковский.

Эксперт  выражает уверенность, что на областном и городском уровнях просто насущно было бы собрать специальные сессии, посвященные вопросам роста тарифов, и тот факт, что этого так и не произошло, что кроме Украинской морской партии Сергея Кивалова наши депутаты не забили тревогу на деле, не поставили «вопрос ребром» — это тревожный сигнал.

«По сути, Украинская морская партия Сергея Кивалова акцией «Стоп тарифам!» дала четкий сигнал центральной власти о том, что люди не в силах вынести такой тарифный прессинг, что они остаются незащищенными, что происходящее — это тарифный геноцид. Была создана настоящая резонансная ситуация, когда люди ставили свои подписи, выразив, таким образом, свое отношение к происходящему. Думается, что и собранные подписи, и сама акция настолько наглядно продемонстрировала отношение наших сограждан ко все растущим и растущим тарифам, что «не заметить» ее Кабмин уже просто будет не в состоянии, да и на местном уровне вопрос должен быть поставлен остро. Не следует также забывать о том, что после столь жаркого лета наступает, как правило, довольно суровая зима, тарифный же пресс только растет, и речь идет о выживании многих и многих украинцев»,
 — говорит Василий Васильковский.

Эксперт призывает также всех присоединиться к этой акции и в дальнейшем, поддержать ее, чтобы сказать «нет!» растущим тарифам и обратить внимание властей на проблему, которая ведет к обнищанию населения.

«Проблема № 1 сегодня — это растущие тарифы, и если в «верхах» решают ее таким вот образом, то пусть хотя бы прислушаются к мнению простых граждан, выразившим его, приняв участие в акции «Стоп тарифам!», организованном Украинской морской партией Сергея Кивалова. Чем больше будет таких инициатив, тем больше вероятность и надежда, что мы сдвинем, наконец, с «мертвой точки» все растущую опасную проблему обнищания нашего населения под гнетом тарифного прессинга!»,
— уверен Василий Васильковский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.