Інформація до новини
9-02-2015, 14:30

С завтрашнего дня вводится пограничный режим с зоной АТО и Крымом

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С завтрашнего дня вводится пограничный режим с зоной АТО и Крымом

Кабинет министров Украины с 10 февраля на период АТО вводит пограничный режим на территории населенных пунктов и районов на границе зоны АТО и ряда районов Херсонской области возле Крыма. Об этом говорится в обнародованном постановлении Кабмина, передает УНН.

Так, правительство Украины «с целью повышения уровня национальной безопасности Украины, обеспечения безопасности граждан, защиты их прав и свобод, законных интересов и исходя из принципов нерушимости государственной границы, территориальной целостности, политической и экономической независимости и суверенитета» постановило распространить на период проведения антитеррористической операции действие части третьей статьи 22 Закона Украины «О государственной границе Украины» на территорию ряда городов и районов.

В частности, это касается г. Донецка и городов Авдеевки, Артемовска, Угледара, Горловки, Дзержинска, Дебальцево, Докучаевска, Селидового Донецкой области; Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области.

Кроме того, действие постановления распространяется на территорию Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области, Богодуховского района Харьковской области и Новотроицкого, Чаплинского районов Херсонской области.

«Ввести с 10 февраля 2015 года пограничный режим на территории указанных... городов и районов», - говорится в документе.


Джерело: УНН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.