Інформація до новини
29-12-2016, 14:38

Студенты одесской Юракадемии встретились с Министром юстиции Украины (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студенты одесской Юракадемии встретились с Министром юстиции Украины (фото)

Студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» регулярно принимают участие в различных научных конференциях и конкурсах. Неудивительно, что во Всеукраинской научно-практической интернет-конференции: «Роль Министерства юстиции Украины в модернизации отечественной правовой системы» приняло участие большое количество студентов Юракадемии, а четыре работы - Т. Шинкарь М., Демчишиной И. и Шахвороста А. по результатам конференции были признаны одними из лучших. Специальным поощрением авторам лучших работ конференции стало приглашение на встречу с Министром юстиции Украины.
13 декабря этого года студенты посетили Министерство юстиции Украины, где состоялся завершающий этап конференции. Министр юстиции Павел Дмитриевич Петренко поздравил студентов и отметил в своём вступительном слове, что среди большого количества работ были выбраны те, в которые студенты вложили свое видение таких понятий, как справедливость, право, юстиция. Также он указал на то, что студенты в своих работах уделили внимание конкретным проблемам, которые есть в повседневной жизни и предложили свои варианты их решения. Он отметил важность того, что студенты понимают суть профессии юриста, и выбрали её не только ради престижности, а в первую очередь ради возможности реализовать собственные идеи. Все студенты, присутствовавшие на встрече, получили возможность пройти стажировку в Министерстве юстиции.
Представители Министерства юстиции поблагодарили ребят за участие в конференции и за активную гражданскую позицию относительно реформ, которые внедряет Министерство. Тезисы, отобранные организационным комитетом, уже размещены на сайте Министерства юстиции Украины.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1483015091_2016_12_05a-1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.