Інформація до новини
4-06-2017, 10:00

С Днём Святой Троицы!

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С Днём Святой Троицы!

Сегодня православные верующие празднуют День Святой Троицы - один из главных христианских праздников.

Праздник символизирует схождение Святого Духа на апостолов, обещанное Иисусом Христом перед Вознесением. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога, после чего начали прославлять три ипостаси Единого Бога Отца, Сына и Святого Духа.

В этот день в православных церквях служится одна из наиболее торжественных служб. Церкви и дома украшаются ветвями деревьев, растениями и цветами. Люди идут в храм с цветами. Зеленый - символичный цвет праздника, цвет жизни, духовного возрождения. Священнослужители на Троицу используют облачения зеленого цвета.

Перед Троицей принято проводить тщательную уборку, готовить угощения и приглашать гостей. Стол украшали вазой с цветами, а среди блюд должны присутствовать выпеченные изделия, часто это каравай.

Христианские обычаи праздника Троицы впоследствии переплелись со славянскими, вобрав в себя много примет. Считается, что в этот день нельзя думать о плохом, обижаться, а нужно находиться в гармонии с Богом и природой.


"С Днём Святой Троицы! По легенде, именно в этот день на земле свершилась самая первая проповедь, после которой тысячи людей уверовали в Иисуса Христа и начали каяться в своих грехах.
В этот день нужно очистить свои помыслы, помолится Богу и ни в коем случае нельзя думать о плохом! Так пусть же в этот добрый православный праздник Ваши души наполнит искренняя радость и Божья благодать! С праздником!"
- поздравил всех верующих на своей странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.