Інформація до новини
16-03-2015, 19:30

Одесская епархия отправила почти тридцать тонн гуманитарного груза жителям Донбасса

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская епархия отправила почти тридцать тонн гуманитарного груза жителям Донбасса

В праздник Державной иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский благословил отправку гуманитарной помощи мирным жителям восточной Украины, пострадавшим от военных действий в этом регионе, сообщает сайт Одесской епархии.

Очередная большегрузная машина была загружена более 28 тоннами продуктов длительного хранения, детского питания, а также лекарств, в том числе и дорогостоящего инсулина, приобретенного на более чем 100000 грн. Все это было собрано по благословению владыки за последний месяц усердием духовенства и верующих Одесской епархии.

Отправка гуманитарной помощи была осуществлена от Свято-Пантелеймоновского Одесского мужского монастыря и согласована с Одесской областной государственной администрацией, правоохранительными органами Одесской области. Автомобиль сопровождает благочинный Одесской епархии протоиерей Павел Полещук, настоятель Спасо-Преображенского храма г. Одессы протоиерей Олег Козлов и верующие одесситы.

По предварительной договоренности в конце маршрута следования гуманитарный конвой будет встречен представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые помогут доставить продукты и лекарства по месту назначения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.