Інформація до новини
3-08-2018, 11:30

Одесситы отметят 77-ю годовщину начала героической обороны города от нацистских оккупантов

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы отметят 77-ю годовщину начала героической обороны города от нацистских оккупантов

  К 77-ой годовщине со дня начала героической обороны Одессы от нацистских оккупантов в годы Второй мировой войны в городе проходит ряд мероприятий.

5 августа 2018 года состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко. Начало – в 10:00.

С 3 по 6 августа проводятся митинги-реквиемы, а также церемонии возложения цветов к братским могилам и монументам Пояса Славы.

В территориальных центрах социального обслуживания проходят праздничные концерты, тематические лекции, информационные беседы о мужестве защитников города и событиях, которые происходили в Одессе во время ее героической обороны.
В библиотеках оформлены выставки, пройдут часы памяти, военно-патриотические чтения, которые ознакомят участников мероприятий с героическими страницами истории Одессы.

К знаменательной дате в Одесском городском центре военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1» пройдет торжественная линейка, а также урок мужества с участием ветеранов войны. Также воспитанники Центра посетят военно-исторический музей Южного оперативного командования.
По случаю 77-ой годовщины со дня начала героической обороны Одессы участникам обороны города будет оказана адресная материальная помощь.
В настоящее время во всех районах города проходят чествования ветеранов.


Джерело: Одесский горсовет




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.