Інформація до новини
1-10-2018, 19:00

Сергей Кивалов поздравил украинцев с Международным днем пожилых людей

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов поздравил украинцев с Международным днем пожилых людей

 

 

 

 

 

 

1 октября во всем мире отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году с целью привлечения внимания к проблемам людей старшего возраста.
К сожалению, наше общество трудно назвать открытым для людей старшего поколения. Добросовестно отработав несколько десятилетий на благо государства, украинские пенсионеры не имеют возможности выйти на заслуженный отдых и вынуждены продолжать работать до глубокой старости. Мизерные пенсии и неподъёмные тарифы на коммунальные услуги ставят людей пенсионного возраста буквально на грань выживания. В Украине практически отсутствуют какие-либо программы по интеграции пожилых людей в современное общество. Именно поэтому мы инициировали ряд социальных проектов, направленных на поддержку данной категории населения.
Так, более 20 лет назад была открыта Юридическая клиника, где бесплатно предоставляют квалифицированную юридическую помощь каждому, кто в этом нуждается. Кроме того, быстрые темпы развития общества диктуют свои правила, и для того чтобы люди солидного возраста могли идти в ногу с современными технологиями несколько лет назад на базе Международного гуманитарного университета мы открыли бесплатные компьютерные курсы для пожилых людей. Без сомнения, самый животрепещущий вопрос для людей старшего поколения – это вопрос медицины, а в особенности – стоматологических услуг: они попросту недоступны. Более года назад при Международном гуманитарном университете открылась ультрасовременная стоматологическая клиника, где все пенсионеры имеют возможность получить стоматологическую помощь совершенно бесплатно.
На протяжении более чем пяти лет в теплое время года каждую субботу мы организовываем концерты в Городском саду возле Ротонды, которые с большим удовольствием посещают сотни одесситов и гостей города. Реализация этих и многих других социальных проектов в нашем городе будет продолжаться. Ведь наша главная задача - обеспечить пожилым людям достойные условия жизни.
По случаю сегодняшнего праздника хочу выразить самые искренние поздравления всем людям старшего поколения. От чистого сердца желаю крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и веры в будущее! Будьте всегда молоды в душе, полны сил и энергии и смело делитесь с молодёжью своей мудростью и жизненным опытом!
— написал на своей официальной странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.