Інформація до новини
15-04-2015, 19:00

Украина не производит препараты для лечения кардиоревматологических больных. Импортные же доступны лишь «небожителям»

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина не производит препараты для лечения кардиоревматологических больных. Импортные же  доступны лишь «небожителям»

Медицина и фармакология дошли до такого уровня развития, что могут помочь в лечении системных ревматологических заболеваний. Но оно, к сожалению, мало доступно большинству населения Украины.

«Пациенту может назначаться биологический препарат, одна доза которого может стоить 20 – 30 тысяч гривен. Конечно, не всем они показаны. Есть и иные лекарства. Но люди должны знать, что у них существует выбор: препараты есть!»,
- заверила больных врач – кардиоревматолог Марина Арапу.

В то же время государственные программы медикаментозной помощи в Украине… были. Они остались только для детей, больных ревматоидными артритами.

«Для взрослых их нет. Я думаю, что мы, может быть, доживем до такой медицины, которая есть в развитых странах мира. Пока же препараты больным нужно покупать за свой счет»,
- сказала в ходе той же сегодняшней пресс – конференции в редакции газеты «Слово» ее коллега, врач – артролог Одесской областной клинической больницы (отделения консультативной поликлиники), заслуженный врач Украины Богдана Щербакова.

Добавим, что по данным уважаемых медиков, отечественная фармацевтическая промышленность подобные импортным препараты не производит вовсе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.