Інформація до новини
29-04-2015, 14:36

Иван Катеринчук: "Мы не допустим появления граждан на улицах города с георгиевскими лентами, а также в балаклавах или масках" (фото, видео)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Иван Катеринчук: "Мы не допустим появления граждан на улицах города с георгиевскими лентами, а также в балаклавах или масках" (фото, видео)

В период праздников ежесуточно на улицах города и области будут нести службу около 2800 работников милиции и 500 общественных помощников. Кроме того, будут задействованы приданные силы из других областей Украины и бронетехника.

Сегодня в Одесской облгосадминистрации прошла совместная пресс-конференция председателя ОГА, руководителей областных ГУ МВД и СБУ.

Основной акцент был сделан на обеспечение безопасности граждан на майские праздники, особенно, 2 мая.

«Этот день в Одессе объявлен траурным, ведь именно второго мая прошлого года в нашем городе произошла трагедия, во время которой погибли 48 человек»,
 - отметил председатель ОГА Игорь Палица, 

Начальник Главного управления милиции Одесщины Иван Катеринчук заверил присутствующих, что в этот и другие майские дни в городе будет действовать жесткий режим безопасности.

«У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить порядок»,
- отметил генерал-майор милиции.

2 мая на Куликовом поле будет проходить панихида. Туда придут родственники погибших, чтобы почтить их память. По словам правоохранителя, в целях обеспечения безопасности, вход на Куликово поле в этот день будет возможен только через металлоискатели и при наличии документов, подтверждающих личность. Такие меры необходимы для того, чтобы исключить возможные провокации.

Также Палица обратил внимание на недопустимость появления граждан на улицах города с георгиевскими лентами, а также в балаклавах или масках. 

«Мы провели совместное совещание с активистами общественных движений и разъяснили им, что в случае возникновения конфликтной ситуации и проведения спецоперации, реакция милиции на людей в балаклавах будет жесткой, ведь честные и законопослушные граждане не будут закрывать лицо».

В ходе пресс-конференции журналистов волновал вопрос безопасности пребывания россиян на территории Одессы в качестве туристов. На это главный милиционер Одесской области отметил: 

«Как россияне, так и граждане любой другой страны, которые приезжают к нам с мирными целями, могут рассчитывать на защиту со стороны милиции в случае противоправных посягательств в отношении них».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430307341_pm425image002.jpg
  • видео)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430307342_pm56image001.jpg
  • видео)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430307350_pm298image003.jpg
  • видео)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430307393_pm66image005.jpg
  • видео)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-04/1430307424_pm193image004.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.