Інформація до новини
3-07-2019, 16:04

Сергей Кивалов: «Насилие уйдет в прошлое, ведь оно несовместимо с европейскими ценностями»

Категорія: Перша шпальта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: «Насилие уйдет в прошлое, ведь оно несовместимо с европейскими ценностями»

Неспокойное утро в Международном гуманитарном университете. Около 11 часов на территорию вуза ворвались четыре десятка накачанных молодчиков в футболках «Национального корпуса», как оказалось, ведомые двумя кандидатами в народные депутаты. Агрессивная молодежь буквально разгромила избирательный штаб народного депутата Украины Сергея Кивалова, разбросав по одной из комнат агитационные материалы. Радикалы напугали девушек, которые в это время как раз работали над оформлением социальных программ народного депутата.

Богдана Коруняк, сотрудница избирательного штаба, описывает пережитый испуг и унижение:

Я здесь работаю, но извините, когда посреди рабочего дня к тебе врываются, я их не считала, но около 30-ти человек с телефонами, камерами... 30 огромных мужчин. Врываются, начинают что-то кричать. Извините, я девушка и мне страшно. Я не знаю, с какими целями они ворвались, но, когда ко мне подходят и начинают кричать: «Что вы тут делаете?», считаю это неправильным, некорректным, прежде всего. Своим поведением они показали, что не считаются с моей позицией. Они тем самым меня унизили.  
   

Свое невежество и хамство хулиганы демонстрировали не только в общении с молодыми сотрудницами штаба, но и в диалоге с профессорско-преподавательским составом Международного гуманитарного университета. Наемники не стеснялись в выражениях, периодически тон их разговора гасила оперативно прибывшая полиция.

Вадим Подгородинский, депутат Одесского горсовета комментирует происшествие следующим образом:

Началась активная избирательная кампания. Те кандидаты, которые пытаются что-то делать для города, которых знают, в данный момент находятся в округе. Общаются с избирателями, собирают наказы, сразу же их реализуют. Это в полной мере касается Сергея Васильевича Кивалова. Конечно, меня возмутил тот факт, что ребята пиарятся на нашем фоне, но, наверное, это единственный способ, чтобы их заметили, узнали. И совсем некрасиво выглядит, когда молодчики юного возраста дерзко себя ведут с профессурой, с уважаемыми людьми. Существуют цивилизованные способы разрешения всех ситуаций.  
          

В момент налета непрошенные гости нанесли ущерб оргтехнике. По словам очевидцев, в результате нашествия представителей нацкорпуса пропал компьютер, исчезли несколько телефонов.

Реакция Сергея Кивалова, народного депутата Украины, на недопустимый инцидент – однозначная и жёсткая:

Наша страна находится на грани реванша мрачных сил хаоса и правового беспредела. Неужели нам придётся вновь пройти все те круги ада, когда пять лет назад уличный бандитизм стал нормой в некогда мирной и спокойной Украине?
Сегодня мы стали свидетелями наглой провокации, когда представители нацкорпуса ворвались в мой избирательный штаб кандидата в народные депутаты Украины, который на законных основаниях расположен на частной огражденной территории. В момент налета непрошенные гости нанесли ущерб оргтехнике. В то время в помещении находились ни о чем не подозревавшие волонтёры, девушки были напуганы хамским поведением ворвавшихся погромщиков. По словам очевидцев, в результате нашествия представителей нацкорпуса пропал компьютер, исчезли несколько телефонов.
Два кандидата в народные депутаты пришли на территорию частного вуза, за что их следует привлечь к ответственности, и мы обязательно это сделаем, потому что они ворвались в частное учреждение, как в квартиру. Эти нелюди, я их по-другому не могу назвать, забежали на территорию частного вуза и пытались там устанавливать свои порядки. Кто они такие вообще? Откуда они взялись? Они хотят быть парламентариями? Я даже фамилии их не хочу называть. Это люди, которые не имеют ни стыда, ни совести. Люди, которые вообще не представляют, что такое нормальное общение с себе подобными. 
     

Заявление в полицию написано, Сергей Кивалов надеется на скорую и решительную реакцию правоохранительных органов. Парламентарий убежден – уличное насилие должно раз и навсегда уйти в прошлое, потому как оно  несовместимо с европейскими ценностями правового государства. Если мы, конечно, в нем живем.

Сергей Кивалов, народный депутат Украины, успокоил одесситов:

Мы их обязательно привлечем к уголовной ответственности. Мы написали заявление в полицию. Зафиксировали несколько свидетельств у тех девочек, которые находились в штабе Народного депутата Украины и оформляли социальные программы. И нападавшие будут отвечать по действующему законодательству. Состав преступления налицо. Я думаю, что здесь есть судебная перспектива. Выборы через 2,5 недели заканчиваются, а жизнь продолжается. И мы никогда ничего не забываем.

Таким образом, общество находится в активной фазе избирательного процесса. Есть кандидаты, чьи имена известны не только в городе, но и во всей стране, так как их дела говорят сами за себя. А есть те, кто за счёт известных имён пытается привлечь к себе внимание, но чисто криминальными методами, которые вряд ли принесут порядок в наш город.

 

 

 

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-07/1562159057_photo_2019-07-03_16-02-25.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.