Інформація до новини
1-09-2019, 16:50

Сергей Кивалов поздравил с Днем знаний всех учащихся

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов поздравил с Днем знаний всех учащихся

 

 

 

 

 

 

На календаре 1 сентября – знакомый каждому из нас ещё с детства праздник – День знаний. Именно в этот день много лет назад мы впервые переступили порог родной школы, а спустя годы первый раз повели своих детей в первый класс. Этой прекрасной традиции не одно десятилетие.
Знания необходимы каждому человеку вне зависимости от сферы его деятельности, дать их – первоочередная задача системы образования. Однако, как гласит известный афоризм, знания без надлежащего воспитания – меч в руках безумца. Знания, чтобы они были во благо, должны быть подкреплены моральными принципами и духовными ценностями.  Именно на такой основе должно базироваться школьное образование, а поэтому, возводя в нашем городе новую школу, мы ориентировали ее на духовное воспитание подрастающего поколения – будущего нашей страны. И уже совсем скоро в Одессе появится первая в Украине Общеобразовательная церковно-приходская школа, где все желающие дети смогут изучать Закон Божий.
Важным звеном образования на сегодняшний день являются профессионально-технические училища, которые за относительно короткий промежуток времени позволяют получить востребованные и хорошо оплачиваемые профессии. Нам удалось сохранить в Одессе два старейших и крупнейших училища – Морское училище, а также Объединённое высшее профессионально-техническое училище сферы услуг, благодаря чему каждый год сотни молодых людей имеют возможность освоить востребованную рабочую специальность и получить гарантированное место работы. Особое внимание необходимо уделять высшему образованию, ведь от квалификации выпускников учреждений высшего образования напрямую зависят достижения в самых разных сферах жизнедеятельности государства. С полной ответственностью могу гарантировать высокую профессиональную квалификацию специалистов, которые ежегодно выпускаются из стен Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета.
В этот знаменательный день я хочу от чистого сердца поздравить всех тех, кто задействован в системе образования – и тех, кто учится, и тех, кто обучает других. Вдохновения, сил и мудрости в новом учебном году! Пусть знания всегда идут на пользу и служат во благо и созидание!
 – написал на своей официальной странице в Facebook почетный гражданин города Одессы, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.