Інформація до новини
11-05-2020, 09:30

Студенты Одесской юридической академии записали серию праздничных концертов «Песни Победы»

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Ежегодно ко Дню Великой Победы студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» создают авторские проекты под названием «Песни Победы». В исполнении талантливых воспитанников Центра культуры звучат песни военных лет. Кроме того, по инициативе Президента вуза, Почетного гражданина города Одессы и Одесской области в Юридической академии регулярно проводятся праздничные концерты, которые с радостью посещают ветераны, дети войны, активисты ветеранских организаций. Студенты исполняют известные композиции, поздравляют и благодарят ветеранов, тем самым демонстрируя, что они ценят и помнят подвиг наших героических предков, на которых следует равняться.

«Говорят, в песне живет душа народа. Песня порой убедительней громких слов и споров, и в военное время она стала грозным оружием, не позволила сломить дух нашего народа, помогла ему выстоять и победить.

В самом начале войны были созданы песни, воспевающие мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолевать военные трудности. Многие из них сразу «ушли на фронт» и тоже «встали в строй». Эти песни о солдатской дружбе были необходимы как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам, согревали душу, призывали к подвигу.

Вот и студенты Национального университета «Одесская юридическая академия», воспитанники Центра культуры на протяжении многих лет создают проект «Песни Победы», готовят программы музыкальных композиций, посвящённых подвигу наших солдат.

У каждой песни, родившейся в суровые военные годы, – своя история, свой путь и своя судьба. Это марши, лирические баллады и песни-вальсы: «Эх, дороги», «Журавли», «Синий платочек», «Темная ночь»...

Многие композиции написаны уже в мирное время. Но, так или иначе, они связаны с пронизывающей темой Великой Победы, которая объединила весь наш народ.

Этим проектом наши студенты отдают дань уважения ныне здравствующим ветеранам и чтят память тех, кого уже нет с нами.

Песни военных лет всегда будут дороги нашим сердцам!»

– написал на своей официальной странице в Facebok Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.

 
 
 
 
 
 



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.