Інформація до новини
22-09-2020, 08:00

Международный гуманитарный университет принял в свои ряды новую смену студентов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Международном гуманитарном университете стартовал новый учебный год. В торжественном мероприятии, посвященном зачислению первокурсников в студенты, приняли участие около двух тысяч юношей и девушек из всех регионов Украины. Это самый большой набор студентов за всю историю вуза. С важным праздником первокурсников и их родителей поздравил Президент университета Сергей Кивалов.

Это достижение всего коллектива нашего университета. Наш вуз пользуется спросом у выпускников города, области и страны. Я очень рад, что родители доверяют своих детей, чтобы они учились именно здесь, потому что перед ними открываются большие перспективы. Здесь не просто стоят в очереди за дипломом, а получают хорошие знания. В отличие от других вузов, мы имеем возможность динамично развиваться, открывать новые, наиболее востребованные специальности, и то, что мы создаем, идет на пользу не только нашему городу, но и всей стране.
 отметил Президент Международного гуманитарного университета, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Студентов также приветствовал председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко. Молодым людям предстоит учиться по специальностям - медицина, фармация, стоматология, право, экономика, международные отношения, правоохранительная деятельность, менеджмент, филология, отельно-ресторанное дело, IT-сфера, дизайн, аудиовизуально искусство.

Дорогие студенты! Я хочу вас поздравить со столь успешным выбором, пожелать успехов, здоровья, счастья, благополучия. Вы лучшие, мы любим вас, мы верим в вас! Пользуясь случаем, я хочу поздравить от имени Одесского областного совета весь коллектив Международного гуманитарного университета. И главное – Президента университета Сергея Васильевича Кивалова. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за перспективы, которые Вы даете нашим детям.
 — выступил председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко.

Накануне достижения и успехи Международного гуманитарного университета были на высоком уровне отмечены Президентом Украины. Ректор вуза Константин Громовенко получил звание Заслуженного юриста Украины, а проректор по научно-медицинской работе Международного гуманитарного университета, доктор медицинских наук Вячеслав Полясный удостоен звания «Топ-доктор - 2020».

Центр науки, образования и медицины сегодня сместился как раз в стены Международного гуманитарного университета. Вступительная кампания показала насколько популярный наш вуз по всем специальностям, в том числе и по медицинским. Это радует, потому что те проекты образовательные, которые мы сегодня осуществляем, действительно вызывают доверие молодых людей, и они идут к нам учиться.
 — отметил проректор по научно-медицинской работе Международного гуманитарного университета Вячеслав Полясный.

Большой популярностью пользуется Одесский медицинский институт Международного гуманитарного университета. В этом году ряды будущих медиков, которые намерены освоить специальности «стоматология» или «фармация» пополнили более ста студентов.

Одесский медицинский институт Международного гуманитарного университета сегодня является одним из самых передовых среди медицинских вузов. Благодаря работе квалифицированных преподавателей, врачей-практиков, а также современному техническому оснащению, студенты вуза получают высококачественное образование. Кроме того, передовые технологии института используются не только для обучения студентов, но и прикладной работе. Сегодня вуз активно участвует в реализации проекта по развитию телемедицины в регионе, также на базе клиники вуза открыт Центр борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, где проводится бесплатное тестирование населения на наличие антител к вирусу, выдача иммунных паспортов одесситов, а также обучение врачей-анестезиологов работе с аппаратами искусственной вентиляции легких. 

Медицинские специальности остаются востребованными, и благодаря поддержке Президента университета Сергея Васильевича Кивалова мы смогли достойно начать учебный год. У нас есть качественные аудитории, хорошее оборудование, открыты клиники, и наши будущие студенты смогут полностью освоить все навыки работы врача и фармацевта.
 — отметил директор Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета Виталий Шутурминский.

Огромной популярностью в вузе также пользуется открытая недавно специальность «гостинично-ресторанное дело». Благодаря сотрудничеству с ведущими отелями, ресторанами и туристическим фирмами города студенты осваивают эти востребованные специальности не только в теории, но и на практике. Приобретение практического опыта является одной из главных составляющих учебного процесса Международного гуманитарного университета. С каждым годом вуз расширяет сотрудничество с различными частными и государственными структурами, привлекая преподавателей практиков, а также предоставляя будущим специалистам возможность стажировки, начиная уже с первого курса. В результате выпускники, получают не только дипломы, но и гарантию трудоустройство.

Также популярностью среди абитуриентов пользуется молодой и творческий факультет «Искусства и дизайна». Сюда приходят учиться будущие дизайнеры, артисты, вокалисты, работники театра, кино и телевидения.

Искусство надо воспитывать, лелеять и холить, поэтому, когда к нам приходят дети, которые хотят чему-то научиться, а это именно дизайну, рисованию, пению, игре на сцене, телевидению и телевещанию, то мы прикладываем массу усилий и массу забот для того, чтобы вырастить настоящего профессионала.
 — отметила декан факультета искусства и дизайна Международного гуманитарного университета Нина Кравец.

Для развития творческих способностей будущих деятелей искусства руководство вуза привлекают ведущих специалистов, известных актеров, сценаристов, режиссеров. В новом учебном году студенты творческих специальностей получат новую базу практики – киноконцертный зал в Международной академической школе. Это уникальный комплекс, рассчитанный на 1000 мест, оснащенный самым современным звуковым и световым оборудование. Все работы по обустройству зала курировал преподаватель вуза, народный артист Украины Георгий Делиев. К торжественному открытию нового комплекса студенты вуза планирует продемонстрировать свою первую совместную сценическую работу. 

Я считаю, что это один из лучших вузов в Украине. Здесь и педагогический состав очень высокого класса, и условия обучения, и есть все атрибуты, чтобы молодые люди приходили и учились. Хочется верить, что обучение будет продолжать в нормальном реальном режиме, потому что очень важно, чтобы студенты получали знания непосредственно от педагогов. Это коллективное творчество, и художники, и операторы, и постановщики, и режиссеры, и певцы – это всегда работа в команде, и от каждого человека зависит общий успех.
 — поделился Георгий Делиев.

В этом году Международный гуманитарный университет впервые вошел в академический рейтинг высших учебных заведений страны «ТОП-200 Украина 2020», кроме того, вуз занимает 2-е место среди негосударственных вузов Украины по научной работе.

Мы набираем замечательный преподавательский состав, у нас отличные талантливые студенты, мы используем самые современные методы обучения, у нас развивается наука во всех направлениях, мы работаем, и это дает свой результат.
 — поделился проректор по научно-педагогической работе Международного гуманитарного университета Анатолий Гончарук.

Также в Международном гуманитарном университете есть факультет лингвистики и перевода, который – единственный из всех одесских вузов – предоставляет студентам широкий выбор языков. Кроме традиционных английского, немецкого, французского, здесь можно изучить арабский, китайский языки. Причем, что очень важно, китайский преподают носители языка.

Только МГУ предоставляет студентам уникальную возможность получения сразу двух дипломов: юрист-переводчик или экономист-переводчик.

В ходе торжественного мероприятия студенты творческих направлений продемонстрировали свои вокальные и инструментальные таланты. Также они исполнили гимн Международного гуманитарного университета собственного сочинения. Традиционно День знаний завершился кульминационным моментом – президент вуза Сергей Кивалов вручил первокурсникам символические студенческий билет и зачетную книжку, открывая молодым людям страницу в новую студенческую жизнь.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.