Інформація до новини
1-10-2020, 10:00

Лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов посетил филиалы Одесского консервного завода в Беляевке

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Беляевский комплекс по переработке сельхозпродукции и полуфабрикатов Одесского консервного завода посетил лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов. Завод является одним из старейших перерабатывающих предприятий Украины и одним из немногих производителей, который не только сохранил производство, но и постоянно расширяет готовый ассортимент.

 

Сегодня мне очень приятно находиться на вашем предприятии - одном из наиболее успешных, современных перерабатывающих предприятий Одесской области. Предприятии, которое не только создает рабочие места для жителей близлежащих сел, но – что особенно важно - в полном объеме выплачивает налоги в местный бюджет.

Всем известно, какая тяжелая ситуация сложилась сегодня с занятостью на селе. Люди не могут найти работу. Колхозы и совхозы развалились, животноводческие фермы, садовые хозяйства – всё практически уничтожено. Землю разделили на паи, но обработать ее самостоятельно крестьяне в состоянии. В итоге, жители области вынуждены сдавать свои земельные наделы в аренду за сущие копейки. При этом им надо как-то жить, кормить свои семьи. В результате сёла пустеют, люди уезжают оттуда в поисках заработка, в надежде на лучшую жизнь. А ведь Украина издавна славилась именно своей богатой, плодородной землёй, продукцией своих полей и садов! Сегодня наши граждане обрабатывают поля в Польше и Чехии, а на своей земле найти себе применения не могут?

Миллионы украинцев за последние годы уехали трудовыми мигрантами за рубеж. Чаще всего они устраиваются именно на сезонные сельскохозяйственные работы. Так вот, если бы у нас в стране было побольше таких предприятий, как Беляевский консервный завод, нам не приходилось бы ежегодно терять наших граждан. Здесь, в Беляевке, у местных жителей есть работа на своей земле! В итоге – и местным жителям хорошо, и одесситы могут быть уверены, что покупают не переработанные китайские овощи, а именно наши, отечественные, выращенные на полях нашей области,

- отметил лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

 

Если расширять производство, создавать новые рабочие места, мы сможем поднять экономику страны. Люди смогут зарабатывать деньги, обеспечивать свою семью и всю страну. Поэтому мы будем способствовать политической поддержке тех руководителей, которые развивают производство. И такие люди будут представлять Украинскую морскую партию и в районных, и городском, и областном советах,
- рассказал глава Малиновской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Валентин Фёдоров.

Предприятие занимается полным циклом производства, начиная от выращивания сельхозпродукции, ее переработки и созданию готового продукта.

 

Территориально завод находится вблизи полей, что само по себе очень важно для того, чтобы вовремя принять свежую продукцию, чтобы потом переработать ее и заложить в банку или заморозить,
- рассказывает заместитель главного инженера Одесского консервного завода Константин Легкий.

 

Завод производит консервированную кукурузу, горошек, томатную пасту. Также делает готовые заморозки. Ассортимент постоянно расширяется, и сейчас здесь экспериментируют над производством замороженного кабачка и перца.

 

Также предприятие постоянно наращивает производственные мощности, приобретается новое современное оборудование. Для его обслуживания привлекают высококвалифицированных специалисты в сфере IT. Именно таких готовит Национальный университет «Одесская юридическая академия». Всего в Белявском комплексе работают около ста человек, почти половина из них – специалисты высокого уровня, которые приезжают из Одессы. Трудятся здесь и местные жители.

Руководство у нас отличное, задержки зарплаты нет, что самое главное на сегодня. В такое тяжелое время у нас есть работа, есть, чем кормить семьи, и мы знаем, что и завтрашний день тоже будет обеспечен,
- поделилась сотрудница завода Анна.

 

На встрече с работниками завода Сергей Кивалов рассказал об основных приоритетах Украинской морской партии и тех направлениях, которым политическая сила намерена уделить первоочередное внимание сразу же после выборов. По словам Сергея Кивалова, очень важно поддерживать отечественного производителя, а также готовить квалифицированные кадры, а том числе, и рабочих специальностей, которые сейчас очень востребованы. В сфере образования Украинская морская партия Сергея Кивалова имеет очень большой опыт. При поддержке лидера партии в Одессе были созданы два вуза, которые сегодня являются одними из лучших в Украине. В структуре вузов также функционируют три колледжа и два профессионально-технических училища. Эти учебные заведения известны по всей Украине, и, конечно же, о них знают и в Беляевском районе.

 

Мы очень уважаем Сергея Кивалова, столько достойных выпускников вышли из стен Одесской юридической академии, и среди них – моя внучка. Она закончила Юракадемию и сейчас работает юристом в Николаевской обладминистрации. Конечно, мы будем поддерживать Сергея Кивалова и Украинскую морскую партию,
- поделилась сотрудница завода Цезария Францевна.

 

Сергей Кивалов уверен, что развитие производства позволит поднять экономику страны, а для этого нужно создавать новые рабочие места и хорошие условия для работы, тогда люди не будут уезжать за границу, чтобы работать там за копейки.

Такая позиция Украинской морской партии близка многим одесситам и жителям области. Партия находит поддержку у всех, кто заинтересован в развитии региона, развитии страны.

 

Это единственная сегодня партия, которая совершенно неравнодушна к проблемам не только сельхозпроизводителей, но и переработчиков. Искренний интерес, который проявляет Сергей Васильевич к производству заслуживает большого уважения. И я благодарю его партию за ту помощь, которую он оказывает,
- отметил представитель Украинской морской партии, профессор Одесского регионального института государственного управления Юрий Ровинский.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.