Інформація до новини
5-11-2020, 17:25

Сергей Кивалов поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 76-летием

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

5 ноября Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию исполняется 76 лет.

Сегодня вся Церковь и все православные христиане нашей страны молятся о своем Предстоятеле, о его здоровье и благополучии.

Принципиальный сторонник канонического единства Митрополит Онуфрий возглавил Украинскую Православную Церковь в один из самых драматичных моментов её истории – в 2014 году. Благодаря силе и кротости, мужеству и терпению, высокому авторитету и твердой позиции Предстоятеля, Церковь выдержала колоссальное давление, направленное на склонение её к расколу.

За шесть лет своего служения Блаженнейший Митрополит Онуфрий сделал все для сохранения канонического Православия в Украине и защиты церковного единства.

Несомненно, это выдающийся пастырь, который с терпением и мужеством несет свой христианский крест и крест Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Месяц назад состоялся исторический визит Блаженнейшего Митрополита Онуфрия по случаю освящения Международной академической школы «Одесса» и храма Иоанна Богослова. Митрополит Онуфрий благословил нашу Школу будущего, пожелав ей долгие годы нести свет знаний и свет веры. 

Знаковым событием для коллектива Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» стало освящение места под строительство нового храма Сергия Радонежского.

Я рад и горд, что единогласным решением Ученого Совета нашей Alma mater Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию было присвоено высшее звание «Почетный доктор Honoris Causa».

И сегодня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий неустанно молится за мир и единение в нашей стране.

Архипастырь нас учит: смиренная молитва скорее достигает Бога!

Многая лета, Блаженнейший Митрополит Онуфрий!

— поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.