Інформація до новини
5-12-2020, 19:01

Заместитель Министра образования и науки Украины Игорь Гарбарук побывал в общежитии Одесской юридической академии

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Защищенность студентов превыше всего. Заместитель министра образования и науки Украины Игорь Гарбарук вместе с Президентом Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергеем Киваловым проинспектировал одно из общежитий вуза на предмет пожарной безопасности. Представитель Министерства осмотрел комнаты студентов, убедился, что коридоры оснащены планами эвакуации и правилами поведения при чрезвычайной ситуации.

Напомним, на прошлой неделе в одной из комнат студенческого общежития произошло возгорание. Благодаря подготовительной работе с учащимися эвакуация заняла считанные минуты. Никто из более чем 200 студентов не пострадал.

Безопасность высшего образования – это первоочередное задание руководства любого вуза. Мы увидели по ситуации, которая недавно произошла в общежитии, что пожарная безопасность в Одесской юридической академии находится на высшем уровне. По сути, два парня обеспечили первоначальные мероприятия, когда надо было локализовать огонь. Уже потом присоединились пожарные, которые полностью потушили пожар.
— отметил заместитель Министра образования и науки Украины Игорь Гарбарук.

Накануне, в день 23-летия Одесской юракадемии, Игорь Гарбарук наградил студентов вуза Глеба Кубрака и Алексея Могу грамотами Министерства образования и науки Украины за проявленные мужество и оперативность в борьбе с пожаром. В первые минуты возгорания староста общежития Глеб Кубрак, размотав пожарный рукав, начал тушить пожар. Эти действия помогли не допустить дальнейшее распространение огня на соседние комнаты и коридоры.

То, что всегда отличает Одесскую юридическую академию – это сила духа. Сила духа, которая идет от руководителя Академии, профессорско-преподавательского состава и продолжается в каждом студенте, которые работают и делают все, для того чтобы Академия процветала, чтобы она была лучшим юридическим вузом страны. С этим определением «сила духа» я хочу наградить грамотами-благодарностями Министерства образования и науки Кубрака Глеба Олеговича и Могу Алексия Олеговича. Это герои нашего времени. Герои, которые не побоялись потерять здоровье, возможно и жизнь, чтобы спасти жизни других. Они достойны ваших аплодисментов.
— торжественно объявил Игорь Гарбарук.

Общежитие на Академической 30 было отстроено из руин. Сегодня это современное студенческое общежитие, которое принимает участие в реализации программы «Зеленый университет». На крыше здания установлены солнечные коллекторы.

Когда я посещал комнаты общежитий, вспомнил собственные студенческие годы. Мы – молодые ребята – разместились в комнате, которая была рассчитана на трех человек, а нас там жило пятеро. Фактически не было места, чтобы даже пройти между кроватями. Такие вот были спартанские условия. И сейчас, когда я вижу комнаты, рассчитанные на двух человек, с санузлом, с красивым интерьером, я понимаю, какие титанические усилия были приложены руководством Юридической академии, чтобы отстроить это здание. Я могу пожелать студентам только одно: учитесь, получайте знания, поддерживайте добрые традиции, которые заложило ваше руководство! Я очень ценю руководство Одесской юридической академии, с большим уважением отношусь к Сергею Васильевичу Кивалову, который заботится не только об учебном процессе, но и о комфортной жизни, о быте студентов.
— говорит Игорь Гарбарук.

Общежития являются вторым домом для юношей и девушек, которые приехали учиться в Одессу со всех уголков страны. А таких в НУ «ОЮА» более 95 %. Поэтому идеальное состояние общежитий, безопасность проживания в них всегда будут приоритетом для руководства университета.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.