Інформація до новини
2-07-2015, 19:00

Сергей Кивалов предлагает 5-летние налоговые льготы для предпринимателей Одессы и считает, что это привлечет инвесторов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов предлагает 5-летние налоговые льготы для предпринимателей Одессы и считает, что это привлечет инвесторов

Народный депутат Сергей Кивалов зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предполагающий налоговые льготы для одесских предпринимателей сроком на 5 лет.

+«Это очень нужный законопроект. Если он станет законом, то очень поддержит наших предпринимателей. А они, в свою очередь, поддержат бюджет. За время действия таких каникул, надеюсь, экономика окрепнет. Если не будет коррупционной составляющей, то экономика заработает. И тогда любой предприниматель сможет нормально работать и будет в состоянии платить налоги, которые, к тому времени, тоже, надеюсь, станут «нормальными». Сейчас это выглядит, возможно, слишком оптимистично. Но все в наших руках.
Я всегда говорил и не устаю повторять, что  Одесса с ее уникальным колоритом, туристическим, экономическим, культурным потенциалом заслуживает особого внимания.
Для этого нужны желание и нестандартные подходы к экономическому потенциалу города, использование его туристической привлекательности. Ну и конечно порт и морехозяйственный комплекс  Одессы дают уникальные возможности и для развития города, а значит, — и страны как морского государства. Но для того, чтобы потенциал реализовался, бизнес должен работать.
Я с группой народных депутатов  предложил  свое видение развития Одессы, зарегистрировав  законопроект «Об экономическом эксперименте на территории города Одессы». Суть этого законопроекта в том, чтобы предоставить налоговые льготы  на 5 лет всем, кто захочет создавать, развивать или продолжать свой бизнес на территории  нашего города. Думаю, не надо еще раз говорить о преимуществах такого шага навстречу предпринимателям.  
Сегодня, как никогда,  одесситы нуждаются  в  новых подходах и свежих, а, главное, смелых экономических решениях. Если мы сейчас упустим этот шанс — мы проиграли. Одессе нужны инвесторы, и нужно сделать несколько законодательных шагов, чтобы Одесса нужна была инвесторам»,
 — считает Сергей Кивалов.      




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.