Інформація до новини
5-07-2015, 16:00

Украинцы стали больше экономить: На чем? На всем!

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинцы стали больше экономить: На чем? На всем!

За 1 квартал 2015 года 65% украинцев в городах считают, что их материальное состояние ухудшилось за последний год.

Об этом говорится в данных исследования компании TNS MMI.

Как сообщается, в своих прогнозах на будущее граждане Украины также не оптимистичны: 55% считают, что в ближайшем году материальное состояние их семьи ухудшится, 47% утверждают, что следующие 12 месяцев для экономики страны будут плохими, а 52% считают, что не только год будет неблагоприятным, но и ближайшие 5 лет.

Если сравнить март 2014 года и март 2015 года, то украинцы стали экономить буквально на всем: начиная от отпуска и заканчивая продуктами питании.

Как бы там ни было коммунальные услуги/аренда жилья, лекарства и еда пока остаются статьями расходов, на которых экономят меньше всего.

Так, по сравнению с прошлым мартом, на 11% увеличилось количество респондентов, старающихся всегда экономить на расходах, связанных с отпуском и путешествиями; на втором месте – затраты на транспортные расходы, в том числе и на обслуживание авто, – на 9% больше стали экономить именно на этой статье своего бюджета.

В целом, 64 % опрошенных уверены, что сейчас плохое время для крупных покупок для дома, а 57%- что время также не подходящее для того, чтобы делать сбережения.

 


Джерело: FINANCE.UA




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.