Інформація до новини
1-07-2021, 14:00

Последний звонок прозвенел в колледжах Международного гуманитарного университета  

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  

Студенты, родители, преподаватели, администрация вуза – для всех этот июньский день стал особенным. 274 выпускника колледжей Международного гуманитарного университета – Профессионального и Медицинского,– получили дипломы младших специалистов. Ребята обрели знания по самым востребованным специальностям: право, экономика, компьютерная инженерия, дизайн, фармация, перевод. Теперь у вчерашних студентов есть альтернатива: применить на деле полученные знания или же продолжить учебу, поступив в Международный гуманитарный университет, причем сразу на третий курс.

 Поздравил выпускников президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов:

[quote]– Я всегда считал и считаю, что ранняя профессиональная ориентация очень положительно сказывается на подготовке специалистов. По окончании колледжа они получают исключительную возможность стать студентами третьего курса Международного гуманитарного университета. Эта система непрерывного обучения – подготовка младшего специалиста, бакалавра и магистра, которую мы внедрили и поддерживаем на протяжении уже 20 лет, оправдала себя в полной мере. Я искренне поздравляю наших выпускников колледжей МГУ! Ведь учеба – это большой труд. Я благодарю всех родителей, которые стремились создать все условия для успешной учебы. И я хочу пожелать ребятам, которые еще только в начале своего пути, быть целеустремленными и трудолюбивыми. И тогда все у них всегда будет хорошо.[/quote]

 

 

За годы учебы студенты колледжей не только получали качественное образование, но и принимали активное участие в научных, творческих и спортивных мероприятиях. Среди достижений нынешних выпускников - призовые места на областных и всеукраинских олимпиадах, успехи и номинации в научных конференциях. Все это дает уверенность в своих силах, когда ребята после колледжа решают пополнить ряды студентов Международного гуманитарного университета.

 

 

– 274 выпускника покинули сегодня стены колледжа МГУ. Для реалий современного образования – это очень большой выпуск. Эти ребята поступили в колледж после девятого класса. И пока их одноклассники учились в 10-11-х классах, они серьезно овладевали избранной специальностью, слушали лекции профессоров и кандидатов наук, ходили на практику. Система, которую внедрил президент высшего учебного заведения Сергей Кивалов: «колледж - университет», имеет хорошие результаты и выгодные позиции. Ведь молодые люди приходят в университетские аудитории уже максимально подготовленными, - говорит ректор Международного гуманитарного университета Константин Громовенко.

 

Обучение в колледжах Международного гуманитарного университета проводится по разным специальностям. Но все они востребованы на рынке профессий. Право, экономика, компьютерная инженерия, дизайн, фармация, филология (английский, немецкий языки), психология, музыкальное искусство, и это еще не весь перечень.

 

 [quote]– Они все старались, учились в два раза больше, чем школьники, которые остались в десятом классе, ведь им необходимо было освоить профессию. У них была очень насыщенная студенческая жизнь, они проходили практику, защищали дипломные работы. И вот сегодня для наших дипломированных специалистов наступил самый важный день и самый трогательный момент – вступление в новую, взрослую, ответственную жизнь. Я надеюсь, ребята будут достойно представлять свой колледж на рынке труда. Но знаю, что большинство ребят решили продолжить учебу в МГУ. От имени всего студенческого коллектива и родительского комитета я выражаю огромную благодарность нашему президенту Сергею Васильевичу Кивалову, который на протяжении всех лет делает все, чтобы наши студенты учились в лучшем заведении страны,[/quote] - отметила Директор Профессионального колледжа МГУ Юлия Шарапановская.

 

 

[quote]После напутственных речей и добрых пожеланий родителей и преподавателей выпускников поздравили студенты Международного гуманитарного университета, продемонстрировав свои таланты и умения, которые поддерживают и развивают в университете. Во время праздника последнего звонка состоялась торжественная эстафета передачи Кубка знаний. Этот символический знак выпускники колледжа вручили новому поколению студентов, тем, кому еще предстоит пройти интересный и насыщенный трехлетний путь обучения. Оглядываясь назад, студенты отмечают: три года учебы пролетели быстро, но были очень насыщенными и интересными. Большая роль в этом преподавателей, которые стали настоящими друзьями и наставниками для молодежи. [/quote]

Своими впечатлениями поделилась выпускница Профессионального колледжа МГУ Валерия Харьковая:

 

 – Кажется, только вчера я переступила впервые порог колледжа, и уже наступило время прощаться. Мне радостно и грустно. Это были три потрясающих года жизни. У нас были хорошие преподаватели. Здесь я нашла друзей, по которым буду, конечно, скучать. Здесь я узнала для себя много нового.

 

А выпускница Медицинского колледжа МГУ Анна Каранчун призналась, что старалась не пропускать ни одной лекции, ни одного практического занятия. В колледже создана настоящая студенческая среда, доброжелательная атмосфера, которой ей будет не хватать.

А Маргарите Немодрук, выпускнице Профессионального колледжа МГУ, кажется, что только вчера было первое сентября и первая, самая волнительная сессия, так быстро прошли эти три года учебы.

 

Родители ребят подтверждают слова своих повзрослевших детей и не скрывают, что остались довольны обучением, которое получили ребята. Колледж, без преувеличения, дал им путевку в надежное профессиональное будущее.

 

 [quote]– Наряду с процессом обучения очень важно, в какой обстановке учится твой ребенок. Здесь комфорт и уют. Красивые кабинеты, благоустроенная территория, студенческое кафе. Детям хочется здесь учиться. Кроме того, активная общественная жизнь, в которой они принимают участие,[/quote] – подчеркнула Инна Воеводина.

 

 

Среди выпускников – и дочка директора Медицинского института МГУ Виталия Шутурминского:

[quote]– В школе у нее были очень высокие оценки, можно было учиться дальше,  рекомендовали школьные учителя. Но мы сообща решили выбрать ориентированный колледж, нужно работать над собой, как можно раньше осваивать практические навыки и иметь профессию, которая защитит тебя в жизни,[/quote] - отметил Виталий Шутурминский.

 

 

Елена Рудинская:

[quote]– От имени родителей хочу сказать слова благодарности президенту, и администрации, и всем преподавателям за образцовое учебное заведение, за внимание к учащимся и любовь к своему делу.[/quote]

  

Вступительная кампания в колледже Международного гуманитарного университета начнется уже через месяц. Прием заявлений и документов для поступления – с 29 июня до13 июля.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.