Інформація до новини
7-07-2015, 14:00

Молодая одесская школа политологии и социологии пополнилась молодыми квалифицированными специалистами (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Молодая одесская школа политологии и социологии пополнилась молодыми квалифицированными специалистами (фото)

 

Пять лет тому назад, в 2010-м году, Одесская национальная юридическая академия провела первый набор политологов и социологов — при Академии открылся новый факультет правовой политологии и социологии. В том же году ОНЮА стала Национальным университетом «Одесская юридическая академия». Это уже история, которая получила недавно свое достойное продолжение и, по сути, первый важный итог: 35 молодых выпускников факультета — политологов и социологов — получили дипломы магистров.

Все они счастливы, и, как обычно бывает в таких случаях, переполнены светлой грустью: только-только, казалось, переступили они порог университета, а теперь стали дипломированными продолжателями традиций молодой одесской школы политологии и социологии.

Конечно, это большой праздник и для них, и для их родителей, преподавателей и, безусловно, для президента НУ «ОЮА» народного депутата Украины Сергея Кивалова, для декана молодого факультета правовой политологии и социологии НУ «ОЮА» доктора политических наук Дениса Яковлева.

Как рассказывает Денис Яковлев, сегодняшние выпускники имеют все шансы для построения отличной карьеры, кроме того, все они будут трудоустроены.

«Благодаря Президенту Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергею Кивалову стали возможными регулярные посещения студентами факультета правовой политологии и социологии Верховной Рады Украины, парламентских комитетов с целью получения практических знаний и лучшего понимания политической жизни страны. Важное место в организации деятельности факультета правовой политологии и социологии занимает научная работа студентов. За пять лет студенты приобщились к работе Международной ассоциации студентов политической науки (МАСПН) и Социологической ассоциации Украины (САУ). Именно на базе факультета правовой политологии и социологии стало доброй традицией проводить научные многие мероприятия. Это Конвенты Одесского отделения МАСПН, международные научно-практические конференции. Все это способствовало становлению будущих профессиональных политологов и социологов»,
— говорит Денис Яковлев.

Молодых магистров в мантиях тепло приветствует президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов:

«Пять лет прошло со дня создания нового факультета, они пролетели незаметно, и вот сегодня мы выпускаем молодых специалистов, в которых очень нуждается Украина. Уверен, все вы будете полезными нашему государству, вы достойно учились, проходили стажировку в Верховной Раде Украины и Кабмине, участвовали в международных научно-практических конференциях, в различных дебатах. У вас отличная подготовка, и сегодняшний день — достойный ее итог. Лучшие из вас выразили готовность поступать в аспирантуру, и это очень радостно. Пять лет обучения показали, что вы выбрали верный путь, впереди у вас — большое будущее. Пусть же в ваших домах всегда все будет хорошо, пусть ваш профессиональный путь будет счастливым, пусть Бог хранит вас и ваши семьи на долгие-долгие годы".

И вот молодые выпускники, выражая слова благодарности за отличные условия для учебы, созданные в НУ «ОЮА», получают магистерские дипломы.

По традиции — фото на память, молодые политологи и социологи, теперь уже дипломированные профессионалы, выражают уверенность, что еще не раз будут возвращаться сюда, в свою альма-матер — за советом, помощью, а то и просто поделиться со своими преподавателями достигнутыми успехами на поприще политологии и социологии, которому они собираются посвятить свою деятельность.

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1436265051_yf3a9859.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.