Інформація до новини
16-07-2015, 12:02

В Одесском горсовете будет на три десятка депутатов меньше?

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском горсовете будет на три десятка депутатов меньше?

Как известно, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Закон «О местных выборах», за который проголосовало 257 народных избранников.

Согласно закону, количество депутатов в Одесском городском совете будет существенно сокращено. Так согласно опубликованному тексту на сайте Верховной Рады количество депутатов будет соответствовать определенному количеству избирателей той или иной громады.

Как сообщает интернет-издание «Важно», если судить по данным, взятым из Постановления горизбиркома от 13 мая №62 «Об уточнении количества избирательных бюллетеней на внеочередных выборах Одесского городского головы 25 мая 2014 для голосования в одномандатном избирательном округе по выборам городского головы», то количество избирательных бюллетеней, необходимых для голосования (с учетом спецучастков), составляет 724 439 шт.

Соответственно, Одесса попадает в число тех городов, в которых будет лишь 90 городских депутатов. На сегодняшний день в Одесском городском совете, напомним, работает 120 депутатов.

В Одесском горсовете будет на три десятка депутатов меньше?




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.