Інформація до новини
7-08-2015, 17:00

Бойцам в зоне АТО "отцы" - командиры платят черной неблагодарностью

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бойцам в зоне АТО "отцы" - командиры платят черной неблагодарностью

Одесских бойцов 28-й механизированной бригады лишают не только необходимого материально - технического снабжения, но даже не предоставляют статус «участник АТО». Об этом рассказала на пресс-конференции представитель волонтерской группы «Південь» Оксана Алексеева.

По ее словам, подобные жалобы от бойцов поступают регулярно. Кроме того, им постоянно «зажимают» так называемые боевые выходы, за которые должна следовать двойная оплата. Аналогичная ситуация складывается и с отпусками.

Как отметила С. Алексеева, положение изменилось только после того, как открытое письмо бойцов 28-й бригады, переданное через волонтеров, легло на столы Президента Украины и премьер-министра. Однако ситуация со статусом и выплатой так называемых «боевых» до сих пор остается нерешенной. При этом многих бойцов бригады ожидает скорая демобилизация, и поэтому вопрос статуса является одним из наиболее насущных.

Отметим, что по мнению общественников, подобное отношение со стороны властей к людям, которые на поле боя ежедневно рисковали жизнью, отстаивая территориальную целостность Украины, является не только черной неблагодарностью, но и прямым предательством.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.