Інформація до новини
25-08-2015, 20:00

1 октября исчезнут справки

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

1 октября исчезнут справки

Со времени советской власти в государственных учреждениях нашей страны сохранилось множество бюрократических препон. Так, при решении того или иного вопроса чиновники зачастую требуют столько справок и выписок, что посетители хватаются за голову и порой месяцами собирают необходимые документы. С 1 октября ситуацию обещают изменить.

При обращениях ни одна государственная организация больше не будет иметь права требовать справки от граждан, даже электронные. Чиновники будут сами получать нужные им справки и прочие документы. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова. Она подчеркнула, что подобная практика работы с документами давно применяется во всем цивилизованном мире.

Всем чиновникам откроют бесплатный доступ к электронным государственным реестрам, где они бесплатно смогут получить, а не гоняя заявителей каждый раз за теми или иными справками. Это положение касается не только справок, но и различных выписок, документов о рождении, браке и других. В свою очередь, гражданам при необходимости также бесплатно предоставят необходимую информацию, документы и справки из открытых реестров.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.