Інформація до новини
8-10-2015, 12:00

Сергей Кивалов: «В День памяти преподобного Сергия Радонежского мы молимся о мире и благополучии в нашем богохранимом городе» (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: «В День памяти преподобного Сергия Радонежского мы молимся о мире и благополучии в нашем богохранимом городе» (фото)

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, в носящем его имя храме Церковно-приходской школы, которая строится трудами и заботами народного депутата Украины, лидера Украинской морской партии, кандидата на пост городского головы Одессы Сергея Кивалова, состоялось богослужение.

На Божественную Литургию под колокольный перезвон, звучащий со звонницы храма, собралось много одесситов. Вместе с другими горожанами молился в этот день преподобному Сергию Радонежскому, — одному из самых почитаемых святых православной церкви, — и Сергей Кивалов.

«Велик пред Богом не тот, кто высоко себя ставит, а тот, кто служит людям. Этот завет преподобного Сергия Радонежского мы все должны не только помнить, но и следовать ему. День памяти преподобного Сергия Радонежского, образца кротости и смирения, совпадает с Днем юриста, который мы сегодня отмечаем. Рад, что в храме строящейся Церковно-приходской школы впервые проведена Божественная литургия. Мы сегодня молимся о благополучии и мире в нашем богохранимом городе. Прекрасно, когда в городе строятся школы и храмы. Я верю в Украину, верю в Одессу, верю в счастливое будущее! Пусть наши дети получат хорошую возможность учиться в современной школе. Пусть всех нас хранит Господь на долгие годы»,
 — пожелал Сергей Кивалов.

После Божественной Литургии во дворе будущей ЦПШ активисты Украинской морской партии Сергея Кивалова устроили настоящий веселый праздник для одесских детей.

По окончании богослужения со слезами искренней благодарности обратилась к народному избраннику одесситка Наталья Пашкова: ее очень серьезно заболевшей дочери оказал помощь Сергей Кивалов.

«Сергей Кивалов откликнулся на мою мольбу о помощи. Спасибо огромное Сергею Васильевичу за его доброе сердце, за сочувствие, за умение слышать чужую боль, за помощь, которую он оказал нашей оказавшейся в беде семье!»,
 — от души поблагодарила женщина.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1444295691_izobrazhenie-019.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.