Інформація до новини
9-10-2015, 14:00

Встреча студентов НУ «ОЮА» с советником губернатора Михеила Саакашвили и кандидатом на пост городского головы Одессы Сашей Боровиком

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Встреча студентов НУ «ОЮА» с советником губернатора Михеила Саакашвили и кандидатом на пост городского головы Одессы Сашей Боровиком

Сегодня, 9 октября, советник Председателя Одесской областной государственной администрации и кандидат на должность Одесского городского головы Александр Боровик встретился со студентами Национального университета «Одесская юридическая академия». В стенах ВУЗа его поприветствовал президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов.

Александр Боровик рассказал собравшимся о системе работы юристов в странах Западной Европы, и США, остановился на их работе в Силиконовой долине.

Отдельный акцент в выступлении он сделал на экономическом буме, который, по его мнению, вскоре ожидает, в частности, Одессу, венчурном предпринимательстве и финансировании.

В свою очередь сотрудники НУ «ОЮА» рассказали Боровику о том, что у ВУЗа налажены международные связи и сотрудничество – ежегодно в нем читают лекции около 10 ведущих специалистов, в основном – из США. Они пригласили и Александра Боровика прочесть курс лекций студентам после окончания выборов.


«Наш ВУЗ – один из самых демократичных в Украине. В нем почитают за честь побывать и выступить лидеры Парламентской Ассамблеи Совета Европы, руководители крупных стран. Наши студенты привыкли к демократичной обстановке. Мы десятилетиями не навязываем им даже язык обучения – его студенты определяют сами.
Университет - открытое, а не закрытое высшее учебное заведение. Перед нашими студентами открыты возможности выбора и сравнения программ различных кандидатов и партий»,
- прокомментировал президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов пребывание в Университете Александра Боровика.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.