Інформація до новини
9-11-2015, 10:00

В одесской области уволены все милиционеры. Что дальше?..

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесской области уволены все милиционеры. Что дальше?..

Все без исключения сотрудники милиции были уволены из органов внутренних дел по сокращению штатов. В тоже время, те из них, кто изъявил желание работать в Национальной полиции, написали заявления о принятии на службу.

Для того, чтобы правоохранительная система продолжала функционировать в обычном режиме, данные сотрудники будут назначены временно исполняющими обязанности на должности, предусмотренные временным штатным расписанием. Ни один бывший милиционер не будет назначен на постоянную должность в полиции, пока не пройдет переаттестацию. Об этом сообщает Отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Одесское городское управление полиции, а профильные медицинские учреждения, экспертно-криминалистические центры, государственная служба охраны, подразделения противодействия преступности в сфере экономики, киберпреступности, наркопреступности, а также патрульная полиция и спецподразделение «КОРД», согласно постановлению Кабинета Министров, выведены из подчинения территориальных органов в отдельные межрегиональные органы публичного права и будут напрямую подчинены Киеву.

Для правоохранительных органов начался переходный период, который будет продолжаться несколько месяцев. На протяжении этого времени будут созданы отдельные подразделения и территориальные органы полиции, а также проведена переаттестация личного состава.

В настоящее время уже проходит набор сотрудников в спецподразделение «КОРД» и киберполицию. Аналогичным образом будут набраны полицейские в службы по борьбе с экономической преступностью, наркопреступностью и в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.