Інформація до новини
10-11-2015, 17:00

Следствие по делу «Иволга» продолжается

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Следствие по делу «Иволга» продолжается

Киевский районный суд г. Одессы предоставил временный доступ к документам, в том числе к инструкциям должностных лиц ответственных за выпуск в акваторию Черного моря судна «Иволга». Напомним, ранее  Киевский районный суд г. Одессы наложил арест на прогулочное судно «Иволга».

Так, в суд от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно «Иволга». Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17.10.2015 г. около 16 час. 00 мин. в пгт. Затока Белгород-Днестровского р-на Одесской области около 200-300 метров от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно «Иволга». 

В результате пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 17 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени. 

Судно было рассчитано на 20 человек, однако капитан взял на борт 33 человека отдыхающих и 4 экипажа. Судно «Иволга» не было обеспечено надлежащим количеством спасательных жилетов и пассажирам не провели инструктаж по правилам безопасности. 

В судебном заседании, владелец судна - отец капитана, оставил решение вопроса о наложении ареста на судно на усмотрение суда.

 

 

 



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.