Інформація до новини
2-03-2016, 10:30

Саакашвили о правилах этичного поведения для госслужащих: Это дурное постановление

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Грузинский политик заявил, что намерен нарушать постановление Кабинета Министров Украины о стандартах этического поведения государственных служащих.

Как сообщает телеканал "112 Украина", об этом он заявил на Антикоррупционном форуме в Виннице.

"Сегодня Кабмин опубликовал, как вы знаете, "самое важное постановление". Сегодня вышло постановление Кабмина, которое реально направлено на одно – запретить нам ездить на форумы и общаться с вами. Называется "Кабмин требует от госслужащих воздержаться от публичной критики органов государственной власти и их должностных лиц",
– сказал глава Одесской ОГА.

Он напомнил, что "согласно постановлению, госслужащие должны соблюдать такие принципы: достойное поведение, лояльность, политическая нейтральность, добросовестность, служение государству – это должно предполагать позитивный имидж государства и воздержание от проявления публичной критики госорганов и должностных лиц".

"Я думаю, что за такие вещи в Украине уже один раз поменялась власть. Это было два года назад. И мы помним знаменитые законы в этом же духе, которые ускорили конец. Я сразу буду нарушать это постановление. Я думаю, что это дурное постановление, сразу буду критиковать",
 – отметил Саакашвили.

11 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет Министров разработал правила этичного поведения для госслужащих.


Джерело: Хартыя’97




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.