Інформація до новини
5-03-2016, 17:00

Татьяна Романова представила «Тайну мудрости» (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Татьяна Романова представила «Тайну мудрости» (фото)

В Одесском художественном музее состоялось открытие выставки живописи Татьяны Романовой «Тайна мудрости».

Татьяна Романова родилась в г. Ужгороде. Училась в Ужгородском художественном училище, затем в Академии художеств в Санкт-Петербурге. Её картины находятся во многих музеях мира и частных коллекциях. На счету художницы много блогодарностей от зрителей и почитателей её таланта.

Среди них: благодарность от королевы Великобритании Елизаветы II за картину, которая сейчас находится в Букингемском дворце, кардинала Франции за картину «Quand Paris dort...» (или «Des fleurs pour la France»), которая была выставлена в соборе Нотр-Дам де Пари и сейчас находится в мэрии Парижа (к картине художница написала особый стих на французском языке). С изображением этой картины была выпущена открытка.

С 2002 года Татьяна Романова в основном живет в Париже, где много и плодотворно работает, выезжая с выставками в разные страны Европы: Венгрию, Чехию, Германию, Австрию, Словакию, Словению, Швейцарию и др. Кроме картин, Татьяна Романова пишет музыку, стихи, романсы. В 2002 г. вышла книга со стихами «Je t’aime» и CD-диск с романсами. С глубоким чувством ответственности художница выставляет свои работы в различных церквях Европы.

На открытии выставок художницы всегда присутствуют представители ЮНЕСКО, послы разных стран, князья, графы, выдающиеся и уважаемые люди. В 2011 г. Татьяне Романовой было присвоено почётное звание «Заслуженный художник Украины».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457172687_yf3a4520.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.