Інформація до новини
5-03-2016, 20:00

Наш тоскливый быт немцам интересен! (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Наш тоскливый быт немцам интересен! (фото)

С 4 по 6 марта в Одесском Баварском доме немецкий фотограф Жанин Граубаум даст мастер-класс по основам документальной фотографии Street Photography. Кроме знаний Жанин также привезла  в Одессу экспозицию своих фоторабот, открытие которой состоялось 4 марта в Баварском доме Одессы (Успенская,60).   Жанин Граубаум родилась в Берлине в 1984 году. После окончания университета по специальности фотодизайнер Жанин за свою дипломную работу «10-Б класс» получила ряд профессиональных призов (от журнала GEO, Schnittmenge M, T-online Augenblicke, от фотоконкурса Fremde Heimat).  2013 по 2015 год она работала над проектом Kosmos Train, в котором показала людей, путешествующих поездами по Восточной Европе.      

- Побывав впервые в поездах Украины и некоторых других стран, я поразилась, насколько «жизнь» в них отличается от европейской. Конечно, они далеко не так комфортны, как в Европе, но в них ощущается биение жизни, люди общаются, это целый космос, который меня поразил. Ведь, к примеру, у нас в Германии люди в поездах очень редко разговаривают между собой. Обычно они сидят, уткнувшись в смартфоны и айфоны,
 — рассказывает Жанин.  

За фотографии, сделанные в старых поездах советского времени, Жанин удостоена премии и стипендии VG Bildkunst. Берлинское издательство Peperoni Books издало фотоальбом работ Жанин Граубаум Kosmos Train. В настоящее время художник живёт и работает в 2 городах - Штуттгарте и Берлине.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457173460_img_5619.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.