Інформація до новини
17-01-2015, 15:30

Бюджет Одессы на 2015 год поддержан профильнми комиссиями

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Профильные комиссии Одесского горсовета 16 января единогласно поддержали вынесенные на рассмотрение ближайшей сессии проекты решений, в том числе бюджет на 2015 год. Об этом информирует nikcenter.org.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в совместном заседании принимали участие депутаты из постоянной комиссии по планированию, бюджету и финансам и комиссии по экономической, инвестиционной политике, международным отношениям и информационным технологиям.
Кроме бюджета, в повестку дня очередной сессии Одесского горсовета включены следующие проекты решений:об установлении акцизного налога по реализации субъектами предпринимательской деятельной розничной торговли подакцизных товаров; налога на имущество в части транспортного налога; налога на имущество в части налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка; об установлении льгот на земельный налог, а также об утверждении Программы социально-экономического развития Одессы на 2015 год.

Директор департамента финансов Светлана Бедрега отметила:

«Бюджет 2015 года существенно отличается от бюджетов предыдущих отчетных периодов.Поменялось законодательство в части источников дохода, которые влияют на формирование местного бюджета. Положительным является то, что децентрализацию на уровне страны начали осуществлять именно с финансовой части. Предоставили полномочия местной власти и подкрепили финансовыми ресурсами».

«За счет изменений в Налоговом кодексе и с учетом динамики фактических поступлений за 3 предыдущих года определен объем доходов бюджета Одессы на 2015 год в сумме примерно 3,6 миллиарда гривен. Это на 1,2 миллиарда гривен больше, чем в 2014 году. Данное увеличение бюджета позволит в дальнейшем выполнить не только все социальные обязательства, но и направить средства на развитие города»,
— отметили в мэрии.
Также сообщается, что несмотря на сложное экономическое положение в стране и рекомендованные центральной властью нормы налога на жилую недвижимость (на квартиры свыше 60 кв.м и дома свыше 120 кв.м.), городская власть оставила нормы налога на недвижимость на уровне 2014 года. А именно: в Одессе будут облагаться налогом квартиры свыше 120 кв.м. и жилые дома свыше 250 кв.м. Кроме того, в бюджете предусмотрены субвенции на образование в размере 705 млн. грн. и 668 млн. грн. — на медицину.
Светлана Бедрега подчеркнула,что город выполняет свои долговые обязательства по кредитам в полном объеме, без просрочек. Это,в частности, позволяет Одессе оставаться привлекательной для зарубежных инвесторов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.