Інформація до новини
10-03-2016, 10:00

ЧП на Химической: возможно взорвалась осколочная граната

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе во дворе частного предприятия по переработке металлолома на улице Химической произошел взрыв. Вероятнее всего, сработало самодельное взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области, сообщение о взрыве по улице Химической поступило вчера вечером в дежурную часть Хмельницкого отдела полиции.

Сразу же на место происшествия были направлены ближайшие полицейские автопатрули. Направленная также на место происшествия следственно-оперативная группа Хмельницкого ОП установила, что по указанному адресу находится частное предприятие по переработке металлолома.
На территории базы эксперты-взрывотехники обнаружили поврежденный участок асфальтового покрытия в виде осколочных повреждений размером примерно 100мм/100мм. Также недалеко от места взрыва найдены обломки и металлический спусковой рычаг. Обнаруженные фрагменты, которые предположительно могут принадлежать корпусу боевой гранаты РГД-5, изъяты для проведения взрывотехнической экспертизы.
Сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Отметим, что полиция устанавливает причастных к взрыву лиц, которым согласно санкций п. 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Джерело: ГУНП в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.