Інформація до новини
11-03-2016, 15:30

В областной бюджет поступило дополнительно 109 тыс. грн. акцизного налога с розничной продажи горюче-смазочных материалов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В областной бюджет поступило дополнительно 109 тыс. грн. акцизного налога с розничной продажи горюче-смазочных материалов

Из 122 субъектов хозяйствования, которые осуществляют продажу горюче-смазочных материалов через АЗС, 15 подали декларации по акцизному налогу, в которых было отражено коммерческое использование топлива.

С целью определения достоверности поданных деклараций сотрудники Главного управления ГФС в Одесской области провели 66 фактических проверок, применив штрафные санкции на сумму более 1,2 млн.грн.

Анализируя налоговые деклараций акцизного налога были установлены риски неуплаты по 14 субъектам хозяйствования. В результате проведенной работы предприниматели подали уточняющие декларации, в которых уже не отображалось «коммерческое использование». Таким образом, дополнительно в бюджет поступило более 109 тыс. акцизного налога.
Среди основных нарушений, установленных в ходе проверок - неправомерное отражение в декларации акцизного налога по реализации горюче-смазочных материалов через АЗС, как продажи для коммерческого использования.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457706467_grivny.jpeg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.