Інформація до новини
12-03-2016, 10:00

Он улетел, но обещал вернуться: Абромавичус вышел на работу

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Он улетел, но обещал вернуться: Абромавичус вышел на работу

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, заявивший 3 февраля 2016 года о своей отставке, 10 марта вернулся к исполнению обязанностей.

В комментарии газете «Сегодня» пресс-секретарь министра Олег Шиманский пояснил, что к исполнению обязанностей министр Абромавичус вернулся в связи с истечением срока отпуска.

При этом подчеркнув, что позиция Абромавичуса не изменилась «он ожидает формального утверждения своей отставки», - пояснил пресс-секретарь.

Журналисты «Сегодня» также проанализировали судьбу других «долгожителей» Кабинета Министров, ранее заявлявших о решении покинуть свой пост.

Среди них - подавший в отставку министр здравоохранения Александр Квиташвили – он заявил об этом 2 июля 2015 года. Вопрос об отставке даже выносился на голосование в парламенте, однако не набрал необходимого числа голосов.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил о решении уйти с должности и вернуться в бизнес 11 декабря 2015 года, назвав среди главных причин своего ухода нереформированную бюрократическую систему и низкие зарплаты у членов своей команды.

Вслед за главой Мининфраструктуры о своем решении уйти в отставку 3 февраля заявил и Абромавичус.

На следующий день Пивоварский и Квиташвили вместе с другими министрами, ранее подавшими в отставку, заявили, что готовы остаться при создании им нормальных условий для работы. Однако Абромавичус отказался менять свое решение, и в настоящее время его обвинения расследует Национальное антикоррупционное бюро.


Джерело: Сегодня




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.