Інформація до новини
13-03-2016, 13:00

В Городском саду прошли «Масленичные гулянья - 2016»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Городском саду прошли «Масленичные гулянья - 2016»

12 марта 2016 года, в Одессе впервые состоялись масленичные гуляния при совместной поддержке городских властей и Одесской епархии Украинской Православной Церкви. Гостей праздника приветствовали Одесский городской голова, Геннадий Труханов, и благочинный Одесской епархии, протоиерей Павел Полещук. Концертную программу подготовили церковные хоровые коллективы Одесской духовной семинарии и городских храмов.

Понимая важность сохранения народных традиций и не забывая о каноническом христианском наполнении празднества, организаторы гуляний в Городском саду исполнили также просветительскую миссию. Так, православная молодежь Одессы раздавала горожанам листовки с информацией о Прощенном Воскресенье и Великом посте, разъясняя людям о смысле сегодняшнего мероприятия и рассказывая о его истории.

«Масленичные гуляния-2016» объединили Церковь и город в обоюдном желании поздравить одесситов с началом весны и вместе подготовиться ко вступлению в Великий пост. Отметим, что на призыв принять участие в торжества откликнулись сотни горожан. Специально для них активисты Молодежного отдела Одесской епархии подготовили множество творческих, культурных и кулинарных развлечений. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1457862173__dsc3432.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.