Інформація до новини
18-01-2015, 18:00

В Киеве прошел Марш единства

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Майдане Незалежности в г. Киеве прошел межконфессиональный молебен в память о погибших на Донбассе и во всем мире от терроризма, в котором принимают участие первые лица государства. Об этом сообщает news24ua.
Молебен начал глава УПЦ Киевского патриархата Святейший патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, отметивший, что в сегодняшней ситуации правда на стороне Украины, которой "не нужен мир в несвободе и рабстве".
Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук в своем выступлении назвал сегодняшнее шествие Маршем за жизнь, и подчеркнул "святость каждого людской жизни".
К молебну присоединился президент Украины Петр Порошенко с супругой, премьер-министр Арсений Яценюк, народные депутаты, члены Кабинета Министров, лидеры общественных объединений.

"Террористы и агрессоры атакуют нас не только на линии фронта, но и в украинских городах, в небе на Донбассе был сбит пассажирский лайнер малазийских авиалиний",
- сказал Порошенко. По его словам, террористы как в Украине, так и во Франции и во всем мире преследуют одну цель – запугать нас, посеять страх среди народа.
"Нас не запугать, мы победим! Слава Украине!",
- подчеркнул Порошенко.
В акции участвовали 10 тысяч человек.
Люди держали плакаты: "Я - Волноваха" и "Je suis Volnovakha" и скандируют: "Слава Украине! Героям Слава!".
Как сообщила пресс-служба главного управления МВД Украины в г. Киеве, охрану общественного порядка во время мероприятия обеспечивали более 2 тысяч сотрудников структурных подразделений киевской милиции и Национальной гвардии Украины.
Марши единства и мира также проходят сегодня в Париже и ряде городов Украины.
Напомним, что поводом для Марша единства жертв террора стала трагедия под городом Волноваха на востоке нашей страны, где террористы расстреляли автобус с мирными жителями, в результате чего погибло 13 человек.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.