Інформація до новини
19-03-2016, 15:00

Городские власти решают проблему открытых люков

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Покончить с хищениями городских люков в обозримом будущем вряд ли удастся. Как рассказал на встрече с журналистами директор департамента муниципальной безопасности городского совета Виталий Краснопер, особенно, если причиной хищения этих крышек является последующая их сдача в пункты приема металлолома.

Поэтому единственный способ снять эту проблему – замена металлических люков на пластиковые, которые воровать будет просто незачем.

Однако проблема в том, что стоимость пластикового люка, способного выдержать тяжелое транспортное средство в 2,5 раза выше, чем металлического. И средств для этого просто нет.

А поскольку охранять люки тоже невозможно, то единственным вариантом было бы проведение соответствующей работы с приемщиками металлолома. В таком случае кражи просто потеряют смысл. Однако проводить эти действия должны правоохранительные органы, а добиться взаимопонимания с ними не удается.

Отметим, что открытые люки на городских улицах могут представлять угрозу не только для здоровья, но и для жизни пешеходов. Их глубина составляет до трёх метров.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.