Інформація до новини
25-03-2016, 18:00

Правоохранители рассказали одесским школьникам о специфике своей работы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители рассказали одесским школьникам о специфике своей работы

В территориальных подразделениях полиции Одесской области проводятся «Дни открытых дверей», в рамках этих мероприятий организуются экскурсии для одесских школьников в музей полиции и Кинологического центра при ГУНП.

Так, 23 марта в Народный музей органов внутренних дел были приглашены ученики Одесской гимназии № 4 и частной школы «Ника М». Во время экскурсии детям рассказали об истории создания милиции, начиная с советских времен и до момента вступления в силу Закона Украины о Национальной полиции Украины, Рассказали детям о том, какими знаниями и навыками должны обладать полицейские, о чем говорится в присяге, как менялась форма правоохранителей, а также как работают кинологи и их питомцы.
Особое внимание детей привлек стенд с информацией о полицейских, которые несли или сейчас несут службу в зоне проведения антитеррористической операции. Дети рассматривали фотографии, а также фрагменты взрывных устройств, которые были привезены бойцами с Востока Украины. Также экскурсовод музея Юрий Пучков напомнил детям, как нужно вести себя при обнаружении таких опасных находок.
В конце встречи старший инспектор отдела Управления превентивной деятельности капитан полиции Виктория Лазарчук подчеркнула необходимость соблюдения правил безопасности во время игры на улице, в дороге, дома и в Интернете, что особенно важно в преддверии весенних каникул.
Дети с удовольствием слушали рассказы правоохранителей и искренне поблагодарили за проведенное мероприятие, сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1458921592_pm536image008.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.