Інформація до новини
26-03-2016, 14:00

В поисках полутора миллионов: власти ищут деньги на содержание переселенцев

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В поисках полутора миллионов: власти ищут деньги на содержание переселенцев

Если Одесская облгосадминистрация не смогла добиться от государства предоставления финансирования на содержание переселенцев, то пусть не стараются компенсировать это за счет льготников. Для этих целей использовать можно другие механизмы, к примеру – сверхприбыли Одесской таможни.

Такое мнение вчера, в ходе общения с журналистами, высказал председатель комиссии по здравоохранению и социальной политики Одесского облсовета Анатолий Садовник.

Кроме того, по его словам, на закупку нового программного оборудования для таможни предполагается потратить около 17 миллионов гривен:

«Это огромная сумма. Так что они вполне могут направить на содержание переселенцев часть из этих средств»,
- предложил он.

Тем более, что требуемые 1,5 миллиона гривен никак не решат проблему, поскольку, как выяснилось, задолженность перед здравницами составляет более 70 миллионов гривен.

По убеждению Анатолия Садовника, сам подход к этому вопросу, когда обладминистрация хочет сократить расходы на оздоровление инвалидов войны, чернобыльцев, но не предусмотрела выделение дополнительных средств в целевой программе «Защита и забота», которая была вынесена на сессию областного совета

«является недоработкой не только департамента здравоохранения и социальной защиты населения, но и лично и.о. заместителя губернатора по социальным вопросам»,
- отметил он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.