Інформація до новини
26-03-2016, 16:00

Общественники протестуют против расширения Французского бульвара

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Общественники протестуют против расширения Французского бульвара

Сегодня около 100 одесситов вышли на митинг, который проходит под зданием Одесской музкомедии, и выступают против расширения Французского бульвара.

Активисты считают, что расширение бульвара приведет к уничтожению "визитной карточки" города, послужит разрушению исторической брусчатки и вызовет транспортный коллапс в этом районе города, пишет УНН.
"Мы осенью высаживали на бульваре внутренний ряд деревьев, привлекли много людей и собрали много подписей - на двух субботниках около 200 из числа, в основном, жителей, которые против, чтобы его превращали в транспортную магистраль", - рассказывают общественники.

По их словам, в прошлом году силами одесситов здесь было высажено 180-200 деревьев, всего на этом месте сейчас около 600 зеленых насаждений. Но даже такого количества, по мнению общественников, в этой части города недостаточно.

Люди, которые пришли на митинг, подписывают обращение, адресованное городской власти и Президенту Украины с просьбой обратить внимание на необходимость сохранения Французского бульвара.


Джерело: УНН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.