Інформація до новини
26-03-2016, 17:00

Председателя Нерубайского сельского совета обвиняют в коррупции

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Председателя Нерубайского сельского совета обвиняют в коррупции

Сотрудники прокуратуры Одесской области составили административный протокол о коррупции в отношении председателя Нерубайского сельского совета.

Как установили правоохранители, чиновник заключил шесть договоров на оказание услуг между сельским советом и физическим лицом - предпринимателем, которая является его родной сестрой.

На основе таких соглашений сельсовет течение почти полугода перечислял средства предпринимателю для организации проведения сельских праздников.

Таким образом чиновник сознательно не принял меры и немедленно не сообщил в исполнительный комитет о наличии у него конфликта интересов. В результате таких действий из местного бюджета родственнице председателя сельского совета перечислено около полумиллиона гривен.

Административный протокол составлен по ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях (принятие решения в условиях реального конфликта интересов и неуведомление о его наличии). Материалы о правонарушении будут направлены в Беляевский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


Джерело: Пресс-служба прокуратуры Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.