Інформація до новини
28-03-2016, 16:30

Заграница нам поможет: Глав местных громад Одесской области будут обучать управлению немецкие коллеги

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Заграница нам поможет: Глав местных громад Одесской области будут обучать управлению немецкие коллеги

В Одесской области стартовал двухлетний Проект «Устойчивое развитие объединенных громад, малых городов и поселков Одесской области». Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Между Фондом Ганса Зайделя, Одесской ОГА, Одесским областным советом и Одесским региональным институтом государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины был подписан протокол о сотрудничестве.
Суть проекта заключается в том, что практики-управленцы из малых городов Баварии будут передавать свой опыт практикам-управленцам из малых городов Одесской области.
К участию в проекте на конкурсной основе отобраны 25 глав городов, объединенных громад, малых городов и поселков, которые проявили заинтересованность этим проектом, готовность к регулярному участию в нем и внедрению полученных знаний в повседневную практику.+

Передача опыта будет происходить через семинары, задачи по разработке мини-проектов и их внедрение, консультации, учебные визиты в Баварию. При этом материал основывается на реальных примерах из малых городов Баварии и сочетается с реальными потребностями и возможностями имплементации в малых городах/поселках Одесской области. Для этого к участию в проекте привлечены референты из малых городов Баварии и украинские эксперты, которые имеют опыт подобной работы (включая городских, поселковых голов из других регионов Украины, которые принимали участие в подобных проектах).


Джерело: Избирком




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.