Інформація до новини
31-03-2016, 16:00

В Одессе планируют установить новые камеры наблюдения

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Количество камер наблюдения, расположенных в наиболее людных местах Одессы в этом году будет увеличено. Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, это является важным фактором для обеспечения общественного порядка, так как значительно облегчает процесс опознания тех, кто совершает противоправные действия.

Кроме того, видеоматериалы оказывают реальную помощь в расследовании ДТП.

Он отметил, что на сегодняшний день уже работает 73 такие видеокамеры, информация с которых поступает в единый центр, находящийся в помещении городского СМЭПа.

К нему же будут подключены и новые камеры наблюдения, по их мере установления.

Отметим, что как показала практика наличие таких камер является серьезным сдерживающим фактором, поскольку потенциальные правонарушители, понимая, что не смогут остаться безнаказанными, просо отказываются от своих намерений.

Проблема заключается только в том, что установка таких камер – достаточно дорогостоящая. И покрыть ими всю территорию города вряд ли представляется возможным.

Отметим, что в европейских городах наличие таких камер исчисляется сотнями.

По мнению городского головы, для обеспечения общественной безопасности и пресечения уличной преступности необходимо усилить работу сотрудников департамента муниципальной безопасности. Этому же будут способствовать и реконструкция всей системы наружного освещения, утвержденная сегодня на исполкоме.

Отметим, что эта программа предусматривает не только увеличение количества фонарей, но и обеспечение их долгосрочными светодиодными лампами.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.