Інформація до новини
1-04-2016, 19:28

Тарута призвал Президента создать Порто-франко в Одесской области

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Тарута призвал Президента создать Порто-франко в Одесской области

Народный депутат Украины, экс-председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что введение режима "порто-франко" в Одесском регионе способно оживить экономику не только одной области, но и всей Украины. Однако для реализации этого проекта необходима воля Президента Украины Петра Порошенко.

По мнению нардепа при политическом желании лидеров государства можно за год совершенно кардинально исправить ситуацию в стране, увеличить и заработную плату, и пенсии.

По словам нардепа "порто-франко" - это нормальная процедура во всех странах мира и никаких вопросов по поводу сепаратизма не возникает. "Это наша больная психика заставляет нас относиться ко всему плохо", - заметил Тарута. "Огромная коррупционная составляющая во всех эшелонах власти, в том числе в таможне, помогает сегодня зарабатывать на контрабанде", - отметил депутат.

Тарута также добавил, что аналогичные "порто-франко" режимы используются по всему миру как для развития экономики региона, так и борьбы с коррупцией. "Порто-франко способно оживить экономику, создать новые рабочие места, поднять стандарты жизни", - резюмировал Тарута.

Напомним, ранее представители всех фракций Верховной Рады поддержали введение режима "порто-франко" в Одесском регионе, в том числе лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.


Джерело: Аргументы и факты




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.