Інформація до новини
2-04-2016, 19:04

Правоохранители прокомментировали ЧП, произошедшее сегодня на Куликовом поле

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правоохранители прокомментировали ЧП, произошедшее сегодня на Куликовом поле

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области прокомментировали события, произошедшие сегодня днем на Куликовом поле, во время которых пострадал человек.

О произошедшем рассказал в ходе брифинга журналистам и.о. заместителя начальника ГУ НП в Одесской области, начальник следственного управления ГУ НП в Одесской области Сергей Пантелеев.

Сегодня в 16:15 в Главное управление Национальной полиции поступила информация о взрыве, который произошел на Куликовом поле.

В результате пострадал гражданин Украины, 1953 года рождения. Он получил повреждение руки - повреждены две фаланги пальцев и имеется рванная рана ладони левой руки.

По словам правоохранителей, в настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Также, как добавил Сергей Пантелеев, «взрыв данного предмета не мог причинить угрозу жизни и здоровью окружающих, так как происшествие произошло через 40 минут после того, как была закончена массовая акция на Куликовом поле».

По предварительному заключению следственно-оперативной группы взрыв произошел от петарды, которая применяется в военной сфере для имитации звука взрыва гранаты. По данному факту Приморским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.4  ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением специально подготовленного огнестрельного или холодного оружия или другого предмета для причинения телесных повреждений). Отметим, что по информации очевидцев, петарда оказалась вмонтирована в лампадку для поминальной акции, которую после мероприятия, выбросили противники мероприятия. А мужчина, который вернул лампадку и пытался ее зажечь, получил травмы руки, ему грозит потеря двух пальцев.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.