Інформація до новини
4-04-2016, 15:08

Саакашвили пикетирует облпрокуратуру

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили присоединился к митингующим под зданием облпрокуратуры в Одессе и рассказал о вчерашней встрече с Петром Порошенко, передает корреспондент УНН.

"Я вчера встречался с Президентом Украины, я передал ему петицию о великом возмущении местной общественности, потому что назначили прокурором (Одесской области, - ред.) человека с огромным количеством недвижимости, который облагал бизнес данью, который является известным вымогателем, является партнером известного мафиози Маркова, и который помог ему в свое время и закрыл в отношении него производство. Я ему передал все, что происходит со стороны СБУ и саботажем таможенной реформы, Президент меня внимательно выслушал, сегодня утром он улетел с официальным визитом и, когда вернется, обещал публично среагировать и принять решение"
, - заявил он.

Отметим, перед выступлением М.Саакашвили митингующие под прокуратурой Одесской области заявили, что подали в Генпрокуратуру заявление "о преступлении экс-генпрокурора Виктора Шокина" по ст. 356 УК Украины - "самоуправство".

"Николай Стоянов назначен прокурором в нарушение закона "Об очищении власти", что является уголовным преступлением",
 - заявил активист С.Сарафанюк.


Джерело: УНН




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.