Інформація до новини
7-04-2016, 17:30

В Одессе арестовали группу преступников-"налетчиков" (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе арестовали группу преступников-"налетчиков" (фото)

Работники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, совместно с бойцами батальона полиции особого назначения, задержали пятерых одесситов в возрасте от 23 до 30 лет, которые совершили серию разбойных нападений в отношении иностранцев. Отличительной особенностью преступной деятельности злоумышленников было то, что в качестве своих жертв они выбирали исключительно граждан одной из азиатских стран.

Так, передвигаясь на автомобиле по улице Магистральной, указанные граждане совершили нападение на 30-летнюю женщину-иностранку. Они затолкали потерпевшую в автомобиль и пытались завладеть её имуществом, одновременно скрываясь с места происшествия. Однако довести свой преступный умысел до конца нападавшим помешали работники батальона полиции особого назначения и оперативники уголовного розыска ГУНП в Одесской области, которые задержали злоумышленников.

В ходе разбирательства задержанные также признались в совершении разбойного нападения на 48-летнего гражданина того же государства. Установлено, что у мужчины они отобрали мобильные телефоны, денежные средства и документы.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейскими уже установлены факты, которые указывают на возможную их причастность ещё к пяти разбоям.

Так, по имеющимся у правоохранителей данным, в с. Прилиманское Овидопольського района правонарушители совершили два преступления, гдеоткрыто завладели денежными средствами в сумме 15 700 гривен и 3 800 долларов США, мобильным телефоном и документами 48-летнего мужчины, а также золотыми изделиями и денежными средствами в размере 400 долларов США и 16 тысяч гривен 41-летней женщины.

Кроме того, указанные злоумышленники ограбили 43-летнего иностранца  в Одессе. В данном случае они завладели мобильным телефоном, золотыми изделиями и деньгами потерпевшего.

Расследования продолжаются. Проверяется информация о причастности других лиц к данным преступлениям.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460022441_pm54image001.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.