Інформація до новини
8-04-2016, 10:17

Стрелявший в полицейских взят под стражу

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Киевский районный суд города Одессы взял под стражу мужчину, который подозревается в сопротивлении работникам полиции с применением огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского районного суда г. Одессы.
По данным следствия, 4 апреля, около пяти часов утра, двое сотрудников патрульной полиции выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка. Находясь возле супермаркета «Таврия В», по ул. Варнеской 2, полицейские заметили мужчину с пистолетом за ремнем брюк на спине.
Сотрудники полиции подошли к мужчине и предъявили требование достать пистолет и положить его на землю. Человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения, достал пистолет, снял его с предохранителя и направил его в сторону сотрудников патрульной полиции с угрозами расстрелять их. На неоднократные требования прекратить свои действия, мужчина не реагировал. Тогда сотрудник полиции совершил предупредительный выстрел в воздух, после которого человек начал убегать.
При попытке сбежать и понимая, что один из полицейских его настигает, подозреваемый дважды выстрелил в сторону работника полиции, но не попал.
Работники полиции перекрыли пути возможного ухода мужчины и он был задержан.
Отметим, что мужчина ранее был судим за ряд особо тяжких преступлений, вышел на свободу по «закону Савченко» всего несколько недель назад.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.